외국인의 노동 관계 법령 적용

【질문】근무하고 있는 회사에서 일본인 종업원과 차별대우를 받고 있다. 이와 같은 것은 허용되는가?

【회답】
노동기준법 제3조에는「고용주는 노동자의 국적, 신조 또는 사회적 신분을 이유로 임금, 노동시간 그 밖의 노동조건에 대해서 차별적인 대우를 해서는 안 된다」고 명시되어 있습니다.

노동에 관한 상담은 오사카노동국 HP를 참조하시기 바랍니다.